http://data.zz.baidu.com/urls?site=www.iyhlb.com&token=6u3wf5Wwr5Y7mOP5&type=mip

省会城市,常务副市长退休两年后被查

  • 时间:
  • 浏览:0

为您特别推荐

2011年10月至2017年1月,历任长沙市委常委、市人民政府副市长,长沙市委常委、市人民政府常务副市长、市人民政府党组副书记;

陈泽珲,男,汉族,湖南宁乡人。1957年10月出生,1974年1月不参加目前工作,1974年7月加如中国目前共产党。

4月20日,据湖南省纪委监委消息确认:湖南省长沙市委原常委、市人民政府原常务副市长陈泽珲涉嫌很严重违纪违法,截至目前正拒绝接受接受湖南省纪委监委纪律审查和监察调查。

2006年9月至2011年10月,任长沙市委常委、宣传部部长;

再度,向力力于1998年出任长沙市副市长。2006年9月,向力力与陈泽珲并且跻身长沙市委常委,向力力任长沙市政府常务副市长,陈泽珲任市委宣传部部长,两个人在两个班子中共事1年多,2007年向力力调任湖南省商务厅副厅长。

1991年4月至2000年10月中共长沙市市委政研室副县级持续研究员、政研室副主任、主任

(原标题:城市里里,常务副市长退休两年后被查)

陈泽珲简历

据公开资料数字显示,陈泽珲生于1957年10月,湖南宁乡人,早期外出目前工作乡宁乡县任民办教师,后调入宁乡县委办公室目前工作,1984年到长沙市委党校该校。1986年,陈泽珲调入长沙市政府办公室,目前工作5年后步入长沙市委政研室,先后任副主任、主任等职。

1977年6月至1984年9月中共宁乡县委办公室干部、中共宁乡县委办公室副科级秘书

1986年10月至1991年4月长沙市政府办公室综合二科干部、综合一科副科长、秘书一科科长、综合一科科长

2017年12月退休。

1984年9月至1986年8月长沙市委党校来学习

新京报北青报留意到,陈泽珲与到去年5月落马的湖南省人大常委会原副主任向力力曾有目前工作交集。

2000年10月至2006年9月,历任岳麓区委书记,长沙市委助理巡视员、岳麓区委书记;

2020-04-20 21:42:45 综合网络:

向力力于1993年调任长沙市委任副秘书长,陈泽珲于1994年任市委政研室主任,时任长沙市委书记,是已落马的云南省委原书记秦光荣。

2000年,陈泽珲调任岳麓区委书记,2006年跻身长沙市委常委,并兼任市委宣传部部长,后转任市政府常务副市长,负责市政府办公厅、发展方面改革、物价、财税、机关事业企业单位人事管理、统计、法制、信访、国资、政务中心规划、机关事务、金融、保险、老龄、应急管理、地儿志、能源等技术方面目前工作至2017年12月退休。

1974年1月至1977年6月宁乡县民办教师,一一部电影放映员